Se connecter
Organigramme

Organigramme

Bureau et administratif

Hubert Bayer

Hubert Bayer

(Président)

Bernard Catherine

Bernard Catherine

(Vice-Président)

Michel  Lambert

Michel Lambert

(Vice-Président)

Véronique Delaunay

(Trésoriere)

Alain Ameline

Alain Ameline

(Trésorier adjoint)

Michel Leblanc

Michel Leblanc

(Secrétaire général)

Patrick Joliton

Patrick Joliton

(Secrétaire adjoint)

Jean Marc Bisson

Jean Marc Bisson

(Membre du comité directeur)

06 85 93 35 12

Alexandra Brigonnet

(Membre du comité directeur)

Didier Burgos

(Membre du comité directeur)

Claude Daniel

Claude Daniel

(Membre du comité directeur)

Nicolas Folliot

(Membre du comité directeur)

Sabine Folliot

(Membre du comité directeur)

Taly Gressant

(Membre du comité directeur)

Jean Paul Lange

Jean Paul Lange

(Membre du comité directeur)

Herve Lasne

Herve Lasne

(Membre du comité directeur)

Sebastien Lesieur

Sebastien Lesieur

(Membre du comité directeur)

Jerome Meneut

Jerome Meneut

(Membre du comité directeur)

Didier Petron

(Membre du comité directeur)

Patrick Poirrier

Patrick Poirrier

(Membre du comité directeur)

Daniel Poncel

Daniel Poncel

(Membre du comité directeur)

Emmanuel Tabard

Emmanuel Tabard

(Membre du comité directeur)

Michel Tirel

(Membre du comité directeur)

Jean Pierre Yver

Jean Pierre Yver

(Membre du comité directeur)

ZIG

ZIG

(Membre de l'équipe administrative)

06.19.88.03.89

Nicolas  Lange

Nicolas Lange

(Membre de l'équipe administrative)

06 81 44 88 77



Sportif

Vincent Courmarcel

Vincent Courmarcel

(Entraîneur)

06.99.34.44.97

Roderick Delaune

Roderick Delaune

(Entraîneur)

06 79 62 81 39

Antoine  Giner

Antoine Giner

(Entraîneur)

ZIG

ZIG

(Entraîneur)

06.19.88.03.89

Sebastien Mallet

Sebastien Mallet

(Entraîneur)

06 14 23 65 85

Hubert Bayer

Hubert Bayer

(Accompagnateur)

Jean Marc Bisson

Jean Marc Bisson

(Accompagnateur)

06 85 93 35 12

Damien Bourdin

Damien Bourdin

(Accompagnateur)

Marc Chauveau

Marc Chauveau

(Accompagnateur)

Franck Durand

Franck Durand

(Accompagnateur)

Xavier Fleury

Xavier Fleury

(Accompagnateur)

Michel  Lambert

Michel Lambert

(Accompagnateur)

Herve Lasne

Herve Lasne

(Accompagnateur)

Nicolas Ledentu

Nicolas Ledentu

(Accompagnateur)

Sylvain  Lefrant

Sylvain Lefrant

(Accompagnateur)

Sebastien Lesieur

Sebastien Lesieur

(Accompagnateur)

Serge Lesieux

Serge Lesieux

(Accompagnateur)

Thierry Louvel

Thierry Louvel

(Accompagnateur)

Pascal Martel

Pascal Martel

(Accompagnateur)

Jerome Meneut

Jerome Meneut

(Accompagnateur)

Patrick Poirrier

Patrick Poirrier

(Accompagnateur)

Alexandra Brigonnet

(Educateur)

Bernard Catherine
Sebastien Christophe

Sebastien Christophe

(Educateur)

09 80 96 90 61

Manuel Da Costa

Manuel Da Costa

(Educateur)

Sabine Folliot

(Educateur)

Christophe Fontaine

Christophe Fontaine

(Educateur)

Anthony Gautier

Anthony Gautier

(Educateur)

Alexis Guichard

Alexis Guichard

(Educateur)

Nicolas  Lange

Nicolas Lange

(Educateur)

06 81 44 88 77

Christopher Maubert

Christopher Maubert

(Educateur)

Yoann Neris

Yoann Neris

(Educateur)

06 72 38 95 04

Stephane Petron

Stephane Petron

(Educateur)

Sylvain  Tacheau

Sylvain Tacheau

(Educateur)

Nicolas Folliot

(Encadrant)

Thierry Houlette

Thierry Houlette

(Encadrant)

Emmanuel Tabard

Emmanuel Tabard

(Encadrant)

Thierry Duval

Thierry Duval

(Responsable de section)

06 23 39 23 58

Taly Gressant

(Responsable de section)



Prochains événements

05
sept.
2018-09-05T14:00:00+0200
2018-09-05T16:00:00+0200

REPRISE ECOLE DE FOOT

Calendrier

PHOTOS

U 16 FémininesU 16 FémininesU 16 FémininesU 16 FémininesU 16 Féminines